Дубль Жафярова принёс СКА крупную победу над ЦСКА

Питерцы ударно провели начало встречи.

Дубль Жафярова принёс СКА крупную победу над ЦСКА championat.com

Сегодня, 22 ноября, в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между СКА и ЦСКА. Подопечные Романа Ротенберга добились уверенной победы – 6:2.

Уже к восьмой минуте хозяева льда вели в три шайбы. На 28-й секунде отличился Михаил Воробьёв, затем гол забил Никита Гусев, через пять минут – Захар Бардаков.

До разгромного счёт довёл Дамир Жафяров. Уже в дебюте второго периода нападающий СКА оформил дубль – 5:0.

Московские армейцы предприняли попытку отыграться. Павел Карнаухов и Владислав Каменев сделали счёт 5:2 к 29-й минуте, но питерцы победу не упустили. На 49-й минуте Дмитрий Яшкин в шестой раз поразил ворота гостей и установил окончательный счёт.

У команды Сергея Фёдорова прервалась четырёхматчевая победная серия. ЦСКА с 47 очками идёт вторым на Западе. СКА набрал 56 очков и продолжает лидировать в конференции.