ЧМ-2022 по хоккею: все результаты игрового дня 14 мая

Девять шайб в исполнении датчан, натужная победа финнов и не только.

ЧМ-2022 по хоккею: все результаты игрового дня 14 мая yandex.ru

Завершился очередной день чемпионата мира по хоккею 2022 года, который проходит в Финляндии. 14 мая зрители увидели шесть встреч.

Открывал программу хоккейный матч сборных Дании и Казахстана. Скандинавская команда одержала разгромную победу со счётом 9:1. В параллельной встрече Швеция сломила сопротивление австрийцев (3:1).

В матче Швейцария – Италия номинальные хозяева уже к 27-й минуте вели 4:0, а после финальной сирены на табло горело 5:2. Также пять шайб в этот день в ворота Великобритании забросили чехи (5:1).

Внезапно оступилась команда Словакии, её переиграла Германия (2:1). Прошлогодний финалист турнира и олимпийский чемпион Пекина сборная Финляндии с трудом победила Латвию (2:1), забив решающий гол лишь на 58-й минуте.