Больше Кузнецова в овертаймах у «Вашингтона» забивает только Овечкин

Евгений принёс победу над «Коламбусом».

Больше Кузнецова в овертаймах у «Вашингтона» забивает только Овечкин USA Today Sports

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов стал третьей звездой матча регулярного чемпионата НХЛ с «Коламбусом» (4:3 ОТ). Он отличился на 26-й секунде овертайма.

Кузнецов забил восьмой гол в овертайме за североамериканский период карьеры. С момента его появления в клубе, с сезона-2013/2014, больше на этом временном промежутке только у одного хоккеиста – капитана команды Александра Овечкина (13).

Также на счету Евгения в прошедшем матче результативная передача, показатель полезности «+1», 2 минуты штрафа, 1 бросок в створ, 1 силовой приём и 2 блок-шота за 16:05 на льду

В текущем сезоне два гола в овертайме забил Дмитрий Орлов. Защитник занимает второе место в истории «Вашингтона» по голам в овертайме – у него четыре таких шайбы.  Больше только у Майка Грина (8), который покинул команду в 2015 году.