«Барыс» одержал победу над «Нефтехимиком», уступая к 34-й минуте 0:2

Клуб из Нур-Султана прервал неудачную серию.

«Барыс» одержал победу над «Нефтехимиком», уступая к 34-й минуте 0:2 championat.com

Сегодня, 4 декабря, в Нижнекамске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Нефтехимиком» и «Барысом». Гости одержали волевую победу со счётом 4:2.

На 31-й минуте Сергей Купцов вывел нижнекамцев вперёд. Уже через 3 минуты «Нефтехимик» вёл в две шайбы, отличился Павел Порядин.

За 34 секунды до второго перерыва подопечные Юрия Михайлиса успели отквитать один гол благодаря усилиям Романа Старченко. На 48-й минуте Кирилл Савицкий восстановил равенство на табло — 2:2.

На 53-й минуте шайба Кёртиса Валка вывела казахстанцев вперёд, а точку в матче на последней секунде поставил Томаш Юрчо, забивший четвёртый гол гостей.

Эта победа стала для «Барыса» первой после двух поражений кряду. Теперь команда из Нур-Султана сыграет с «Ак Барсом». Встреча пройдёт в Казани 6 декабря.

«Нефтехимик» потерпел 4-е поражение подряд. Восьмого декабря нижнекамцы примут в родных стенах «Сибирь».