«Авангард» вышел во второй раунд плей-офф КХЛ, обыграв «Сибирь»

Решающую шайбу «ястребы» забросили в овертайме.

«Авангард» вышел во второй раунд плей-офф КХЛ, обыграв «Сибирь» Championat

В Омске на стадионе «G-Drive-Арена» завершился очередной матч первого раунда плей-офф КХЛ. Местный «Авангард» принимал» «Сибирь».

Матч завершился победой хозяев со счётом 4:3. Причём решающую шайбу «ястребы» забросили уже в овертайме. После этой победы «Авангард» вышел в следующую стадию плей-офф КХЛ.

В первом периоде командам не удалось отличиться. А на 33-й минуте Семён Чистяков открыл счёт и вывел «Авангард» вперёд. В концовке второго периода Тревор Мёрфи сравнял счёт.

В начале третьего периода «Сибирь» и вовсе вышла вперёд благодаря голу Валентина Пьянова. На 44-й минуте Владимир Ткачёв сравнял счёт. А в середине периода Дамир Шарипзянов забросил третью шайбу. В концовке Михал Чайковски восстановил равновесие в счёте. В овертайме решающую шайбу забросил Зият Пайгин.

Благодаря этой победе «Авангард» выиграл серию со счётом 4-1.