«Авангард» вновь обыграл «Металлург» и увеличил счёт в серии

Омичи ведут 2-0.

«Авангард» вновь обыграл «Металлург» и увеличил счёт в серии «РБК-Спорт»

В Омске на стадионе «G-Drive Арена» завершился второй матч серии второго раунда плей-офф КХЛ. Местный «Авангард» принимал «Металлург».

Встреча закончилась победой хозяев со счётом 4:3. При этом по ходу игры у «ястребов» было комфортное преимущество, которое они упустили.

Уже на шестой минуте счёт открыл Павел Дедунов, которому ассистировали Фёдор Малыхин и Владимир Жарков.

Вскоре Алекс Бродхёрст удвоил преимущество «Авангарда». А автором третьего гола под занавес периода стал Рид Буше.

В начале второго периода Павел Акользин сократил отставание в счёте. А затем Григорий Дронов и вовсе сделал перевес соперника минимальным. В начале третьего периода Никита Коростелёв сравнял счёт, но затем Рид Буше забросил победную шайбу.

Теперь «Авангард» ведёт в серии 2-0.