Омичи в шаге от финала конференции.

«Авангард» обыграл «Металлург» в матче плей-офф КХЛ и повёл в серии со счётом 3-0 Championat.com

Магнитогорский «Металлург» проиграл омскому «Авангарду» в третьем матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча состоялась 21 марта в Магнитогорске и завершилась победой гостей в овертайме со счётом 3:2.

В основное время у хозяев шайбы забросили Максим Карпов и Григорий Дронов. В составе гостей точными бросками отметились Корбан Найт и Виктор Сведберг. Решающий гол на пятой минуте овертайма забил нападающий омичей Арсений Грицюк.

«Авангард» повёл в серии со счётом 3-0. Четвёртая встреча противостояния состоится 23 марта в Магнитогорске.

В предыдущем раунде плей-офф КХЛ «Авангард» обыграл новосибирскую «Сибирь» со счётом 4-1 в серии, «Металлург» со счётом 4-3 победил екатеринбургский «Автомобилист».