«Авангард» на домашней арене разгромил «Автомобилист»

Екатеринбургский клуб в явном кризисе.

«Авангард» на домашней арене разгромил «Автомобилист» Championat.com

Омский «Авангард» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась победой хозяев со счётом 5:0.

На шестой минуте нападающий Сергей Толчинский открыл счёт. На второй минуте второго периода шайбу забросил защитник Дамир Шарипзянов, а через пять минут Толчинский оформил дубль. До конца второй двадцатиминутки форварды Рид Буше и Владимир Ткачёв довели результат до разгромного. В третьем периоде команды не смогли поразить ворота друг друга.

«Авангард» с 56 очками занимает третье место в таблице Восточной конференции, «Автомобилист» с 61 баллом располагается на первой строчке.

В первом матче игрового дня казахстанский «Барыс» в гостях обыграл новосибирскую «Сибирь» со счётом 2:1.