Ассистентский дубль Свечникова позволил «Каролине» обыграть «Лос-Анджелес»

Его команда отыгралась с 1:4.

Ассистентский дубль Свечникова позволил «Каролине» обыграть «Лос-Анджелес» Icon Sportswire

«Каролина» одержала шестую победу подряд. В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ она взяла верх в овертайме над «Лос-Анджелесом» со счётом 5:4. После второго периода «Харрикейнз» отыгрались с 1:4.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Джордан Стаал, Себастьян Ахо, Брент Бёрнс, Пол Штястны и Теуво Терявяйнен. На счету российского форварда Андрея Свечникова ассистентский дубль, показатель полезности «+1», 3 броска в створ, 4 силовых приёма и 1 блок-шот за 20:20 на льду.

В 50 матчах текущего сезона 22-летний Свечников набрал 41 очко – 19 голов и 22 передачи. Он не может забить уже 14 матчей подряд.

В составе «Лос-Анджелеса» дубль оформил Адриан Кемпе. Также отличились Анже Копитар и Кевин Фиала.