Александр Овечкин рассказал о причинах поражения «Вашингтона» от «Ванкувера»

«Кэпиталз» продолжают буксовать.

Александр Овечкин рассказал о причинах поражения «Вашингтона» от «Ванкувера» Patrick McDermott/NHLI via Getty Images

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин ответил на вопрос о причинах поражения от «Ванкувер Кэнакс» (2:4) в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Ключевым стал второй период, по ходу которого канадский клуб забросил три шайбы.

«У нас были возможности забить во втором периоде, однако реализация подвела. Перед третьим периодом мы говорили о том, что нужно чаще бросать, создавать давление перед чужими воротами. Однако мы недостаточно активно шли на чужой «пятак», особенно после бросков от синей линии.

Мы просто бросали с синей линии, а вратарь видел каждый бросок и забирал шайбу. Если не создаёшь трафик перед воротами, выиграть будет сложно. Мы проведём анализ, сделаем корректировки и будем двигаться дальше», — цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ.