«Адмирал» обыграл «Ак Барс» в Казани впервые с 2015 года

Клуб из Владивостока достойно держится в плей-офф КХЛ.

«Адмирал» обыграл «Ак Барс» в Казани впервые с 2015 года © championat.com

«Адмирал» оказался сильнее «Ак Барса» в пятом матче серии четвертьфинала плей-офф КХЛ. Встреча представителей Восточной конференции проходила в Казани на льду «Татнефть-Арены» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Клуб из Владивостока забросил две быстрые шайбы в конце второго периода и добился победы. Несмотря на гол Александра Радулова и внушительное преимущество по броскам в створ в третьем периоде (17-0), казанцы не сумели спастись.

Таким образом, «Адмирал» впервые с 2015 года обыграл «Ак Барс» в Казани. Последний раз «моряки» выиграли казанцев на их льду 27 декабря 2015 года в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 3:2. За девять следующих выездных игр повторить успех не получилось.

Шестая встреча серии полуфинала Восточной конференции между «Адмиралом» и «Ак Барсом» состоится 26 марта во Владивостоке.