6 очков россиян помогли «Сент-Луису» дожать «Флориду»

«Блюзмены» в этом сезоне часто играют под российский ритм.

6 очков россиян помогли «Сент-Луису» дожать «Флориду» Scott Rovak/NHLI via Getty Images

В Сент-Луисе (США) на стадионе «Энтерпрайз-центр» в ночь с 7 на 8 декабря состоялся очередной матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Сент-Луис Блюз» принимал «Флориду Пантерз». Победу в овертайме со cчётом 4:3 одержали «блюзмены».

Счёт на 7-й минуте матча открыл капитан гостей Александр Барков. Во втором периоде усилиями Владимира Тарасенко «Сент-Луис» сравнял счёт. Стоит отметить, что ассистентами в это раз стали Иван Барбашёв и Павел Бучневич. Таким образом, трое хоккеистов соорудили полностью российский гол. Но на 26-й минуте «Флорида» вновь вышла вперёд — точный бросок удался Брэндону Монтуру. На 34-й минуте форвард хозяев Брэйден Шенн вновь сравнял счёт, голевая передача на счету Тарасенко.

В третьем периоде нападающий Брэндон Саад с передачи Барбашёва впервые в матче вывел «Сент-Луис» вперёд. Но на 55-й минуте защитник гостей Джонатан Юбердо сравнял счёт (3:3) и перевёл встречу в овертайм.

В дополнительной 5-минутке всё решил точный бросок Павла Бучневича, принёсшего «Сент-Луису» победу.