«Вегас» был в паре минут от 3-0 в серии.

25 сейвов Бобровского позволили «Флориде» выиграть в третьем матче Кубка Стэнли у «Вегаса» The Hockey Writers

«Флорида» и «Вегас» провели третий матч финала Кубка Стэнли. «Пантерз» взяли верх в овертайме со счётом 3:2. Они восстановили равновесие за 133 секунды до окончания третьего периода.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Брэндон Монтур, Мэттью Ткачук и Картер Вераге, отличившийся в овертайме. Российский голкипер Сергей Бобровский отразил 25 бросков из 27.

У «Вегаса» забивали Марк Стоун и Джонатан Маршессо, отличившийся 13-й раз в плей-офф. На счету российского нападающего Ивана Барбашёва малый штраф, бросок в створ, силовой приём и блок-шот за 16:00 на льду при 60% выигранных вбрасываний.

«Вегас» ведёт 2-1 в серии до четырёх побед. Следующий матч также состоится на льду «Флориды».