«Нефтехимик» отыгрался с 1:5, но всё равно уступил «Северстали»

Команды забросили 11 шайб на двоих.

Сегодня, 16 октября, в Ледовом дворце состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между местной «Северсталью» и «Нефтехимиком». Череповчане одержали победу со счётом (6:5 ОТ).

«Северстали» удалось довести счёт до разгромного всего за 6 стартовых минут. Владислав Кодола, Йоонас Няттинен и Никита Макеев сделали преимущество хозяев более чем комфортным — 3:0.

На 21-й минуте Марат Хайруллин отыграл одну шайбу для «Нефтехимика». Однако те же Кодола на 28-й и Няттинен на 37-й сделали счёт 5:1 в пользу «Северстали».

Тем не менее третий период остался полностью за нижнекамцами. Сначала Лукаш Клок на 42-й минуте сократил отставание «Нефтехимика». На 54-й минуте Рональд Кнот забросил третью шайбу в ворота Дмитрия Шугаева — 5:3. На 58-й минуте «Нефтехимику» удалось забить дважды и впервые восстановить равенство в счёте — 5:5.

Однако победа осталась за «Северсталью». Шестая шайба в ворота нижнекамцев была заброшена в овертайме на 63-й минуте Адамом Лишкой.