Московское «Динамо» победило «Северсталь»

Динамовцы немного реабилитировались после фиаско в дерби.

Сегодня, 9 октября, на «ВТБ Арене — имени Аркадия Чернышёва» в Москве состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между местным «Динамо» и череповецкой «Северсталью». Хозяева одержали победу (3:2).

Счёт был открыт на 9-й минуте, когда шайбу в ворота Александра Ерёменко забросил Робин Пресс. На 15-й минуте «Динамо» сравняло счёт: Егор Брызгалов отличился с передачи Михаила Фисенко. На 17-й минуте хозяева впервые в матче вышли вперёд благодаря голу Дмитрия Рашевского. Однако пять минут спустя «Северсталь» сравняла счёт: шайбу забросил Даниил Вовченко, которому ассистировали Николай Тимашов и Якоб Стенквист. Победу хозяевам на 31-й минуте принёс Вадим Шипачёв — 3:2.

Таким образом, «Северсталь» потерпела четвёртое поражение подряд, а «Динамо» несколько реабилитировалось перед своими болельщиками после осечек с «Металлургом» (2:4) и ЦСКА (0:3).