Кузнецов помог травмированному Кучерову добраться до скамейки. Видео

Евгений подтолкнул Никиту, чтобы ему было легче докатиться до первой медицинской помощи.

Кузнецов помог травмированному Кучерову добраться до скамейки. Видео Randy Litzinger/Icon Sportswire via Getty Images

В Вашингтоне сегодня, 17 октября, ночью состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Тампа-Бэй Лайтинг». Победу одержали гости со счётом 2:1 ОТ.

Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров не сумел продолжить матч с «Вашингтоном» из-за повреждения, полученного в одном из игровых эпизодов третьего периода в результате столкновения с форвардом «Вашингтона» Гарнетом Хэтэуэем. Российский форвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов помог соотечественнику добраться до скамейки, подтолкнув его.

Сразу после того, как Кучеров добрался до скамейки запасных, он в сопровождении врачей отправился в раздевалку и больше так и не появился на льду. В матче с «Вашингтоном» Никита успел провести на льду 17 минут 26 секунд, отметившись одним броском в створ и одним силовым приёмом.