Илья Ковальчук назначен генеральным менеджером сборной России на Олимпийских играх — 2022

38-летний россиянин будет важным звеном в национальной команде.

Илья Ковальчук назначен генеральным менеджером сборной России на Олимпийских играх — 2022 Andy Marlin/NHLI via Getty Images

Нападающий Илья Ковальчук назначен генеральным менеджером сборной России по хоккею на Олимпийских играх — 2022 в Пекине.

Эту новость сообщил главный тренер сборной России Алексей Жамнов на специальной пресс-конференции.

Ещё 14 октября телеграм-канал «Мутко против» опубликовал информацию, что Илья Ковальчук утверждён в качестве помощника Алексея Жамнова в тренерский штаб национальной команды и будет отвечать за подбор хоккеистов.

Зимние Олимпийские игры состоятся с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине (Китай). Сборная России на групповом этапе олимпийского турнира сыграет с командами Швейцарии, Чехии и Дании.

Илья Ковальчук в прошлом сезоне помог «Авангарду» впервые в истории завоевать Кубок Гагарина. На данный момент 38-летний россиянин находится в статусе свободного агента. Членами «Тройного золотого клуба» становятся хоккеисты, победившие на Олимпиаде, чемпионате мира, а также завоевавшие Кубок Стэнли. Ковальчуку для этого не хватает последнего. Официально он не объявлял о завершении карьеры хоккеиста.

Новости дня