Генменеджер сборной Канады объяснил вызов Кросби, Макдэвида и Пьетранджело на ОИ-2022

«Кленовые листья» готовы вернуть себе звание олимпийских чемпионов.

Генменеджер сборной Канады объяснил вызов Кросби, Макдэвида и Пьетранджело на ОИ-2022

Генеральный менеджер сборной Канады Даг Армстронг прокомментировал выбор Сидни Кросби («Питтсбург Пингвинз»), Коннора Макдэвида («Эдмонтон Ойлерз») и Алекса Пьетранджело («Вегас Голден Найтс») в качестве первых хоккеистов, попавших в заявку команды на Олимпийские игры — 2022 в Пекине.

«Само собой, всем понятно, игроками какого калибра являются Кросби и Макдэвид. Пьетранджело, в свою очередь, имеет за плечами огромный опыт выступлений на ОИ-2014 в Сочи, ЧМ-2016 и капитанства в «Сент-Луис Блюз» в сезоне-2018/2019, когда «блюзмены» завоевали Кубок Стэнли. Эти ребята находятся на пике своей карьеры, они уже всем доказали, что имеют дух победителей.

Я разговаривал с Кросби больше чем с любым другим хоккеистом только из-за моих давних дружеских отношений с ним. Безусловно, он будет лидером нашей сборной. Он будет большим подспорьем для тренерского штаба, передавая их установки остальным игрокам. Для меня он просто Сидни Кросби. Он лучший игрок на планете уже более 10 лет кряду. Не думаю, что остальные игроки будут испытывать какие-либо трепетные чувства перед ним, но уважать будут — совершенно точно», — приводит слова Армстронга пресс-служба НХЛ.

Кросби является двукратным олимпийским чемпионом (ОИ-2010 в Ванкувере и ОИ-2014 в Сочи). Макдэвид примет участие в своих первых Играх, а Пьетранджело стал олимпийским чемпионов Сочи-2014.

Новости дня