«Барыс» победил «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хабаровчане потерпели четвёртое поражение подряд, а для клуба из Нур-Султана эта победа стала первой в сезоне.

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» обыграл «Амур». Встреча прошла на стадионе «Барыс-Арена» в Нур-Султане и завершилась со счётом 3:2 (2:0, 1:1, 0:1) в пользу хозяев.

Счёт в матче был открыт казахстанской командой уже на 2-й минуте: с передачи Никиты Михайлиса отличился Кёртис Валк. На шестой минуте «Барыс» удвоил преимущество усилиями Алихана Асетова. Во втором периоде Аркадий Шестаков с передачи Кирилла Савицкого довёл счёт до крупного – 3:0.

Через 17 секунд Глеб Зырянов реализовал большинство и забил первую шайбу «Амура» в матче. На последней минуте Владимир Галузин сократил отставание хабаровчан, однако на большее гостей не хватило.