«Авангард» обыграл «Сибирь» в матче КХЛ

Хотя и упустил преимущество в две шайбы.

Сегодня, 16 октября, на «Арене-Балашиха имени Юрия Ляпкина» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Авангардом» и «Сибирью». Омичи одержали победу со счётом 4:3.

На 5-й минуте «Сибирь» вышла вперёд усилиями Вячеслава Литовченко. Наиль Якупов, которому ассистировали Николай Прохоркин и Оливер Каски, сравнял счёт на 22-й минуте, а гол Ивана Телегина на 29-й минуте вывел «Авангард» вперёд — 2:1.

На 31-й минуте Якуповоформил дубль, но «Сибири» удалось отыграться. Сначала сократил отставание Денис Голубев, а затем на 39-й минуте Вячеслав Литовченко отличился вновь и сделал счёт 3:3.

Решающую шайбу забросил Иван Телегин на 55-й минуте. Она и принесла «Авангарду» победу 4:3. Эта виктория стала для омичей четвёртой кряду. «Сибирь», в свою очередь, не знает побед уже на протяжении трёх матчей.