«Амур» в серии послематчевых буллитов обыграл «Витязь» и одержал третью победу подряд

Хабаровчане набрали ход и уже вошли в зону плей-офф.

В Хабаровске на «Платинум-Арене» состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Амур» принимал подольский «Витязь». Встреча завершилась победой хозяев в серии буллитов со счётом 2:1 (0:0, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Счёт был открыт в самом конце второго периода — на 40-й минуте с передачи Микса Индрашиса отличился нападающий «Витязя» Даниэль Одетт. Эта встреча стала для 25-летнего канадца девятой подряд, в которой ему удалось набрать очки за результативность.

Но сразу после второго перерыва, на 41-й минуте, чешский форвард «Амура» ### Давид Томашек сравнял счёт.

В серии буллитов нападающий хабаровчан Роман Любимов и Александр Горшков реализовали свои попытки и принесли «Амуру» третью победу подряд.

После 14 матчей «Амур» набрал 11 очков и поднялся на восьмое место в Восточной конференции. «Витязь» в 14 встречах набрал 13 очков и расположился на 9-м месте в таблице Западной конференции.