«Амур» одержал первую победу в сезоне, обыграв дома «Северсталь»

Хабаровчане прервали свою безвыигрышную серию!

В Хабаровске на «Платинум-Арене» состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. «Амур» принимал «Северсталь» и одержал победу со счётом 3:2 (2:1, 0:0, 1:1).

На 6-й минуте нападающий «Амура» Радан Ленц вывел хозяев вперёд. Но уже через две минуты в большинстве форвард гостей Никита Гуслистов сравнял счёт. Ещё в первом периоде, на 13-й минуте, защитник хабаровчан Сергей Терещенко снова вывел свою команду вперёд.

Во втором периоде команды голов так и не забили.

На 43-й минуте «Северсталь» снова сравняла счёт — шайбу забросил шведский защитник Якоб Стенквист. Решающее действие в матче случилось на 57-й минуте, когда форвард хозяев Давид Томашек после ошибки соперника убежал в контратаку и забросил третью шайбу «Амура».

Таким образом, «Амур» одержал первую победу в нынешнем сезоне КХЛ. Ранее хабаровчане набрали одно очко в пяти матчах. «Северсталь» потерпела 4-е поражение в шести матчах.