«Амур» крупно уступил московскому «Динамо» в матче КХЛ

Хабаровчане потерпели пятое поражение подряд.

Сегодня, 12 сентября, на стадионе «Платинум-Арена» в Хабаровске местный «Амур» принимал московское «Динамо». Гости одержали крупную победу 6:2.

Открыл счёт в матче уже на 13-й секунде Станислав Галиев. Ему ассистировали Александр Петунин и Вячеслав Войнов. На 7-й минуте «Амур» восстановил равенство усилиями Александра Шарова. Однако через 5 минут динамовцы вновь вышли вперёд: гол забил Николай Чебыкин с передач Вячеслава Войнова и Никиты Новикова.

На 21-й минуте хозяевам снова удалось сравнять счёт — отличился Владимир Бутузов. Однако после в матче забивали исключительно москвичи. На 32-й минуте забил Никита Новиков. Отметим, что он стал самым молодым автором гола «Динамо» в КХЛ. На 43-й минуте с передач Вадима Шипачёва и Вячеслава Войнова шайбу забросил Эрик О’Делл, а затем хет-трик на свой счёт записал Николай Чебыкин, забивший на 50-й и 55-й минутах.

Таким образом, «Динамо» после четырёх матчей набрало 8 очков, а «Амур» потерпел пятое поражение подряд.