Зинченко был признан лучшим игроком матча 1/8 финала Евро с Швецией

Украинский хавбек отметился голом и результативной передачей в этой встрече

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко был признан лучшим игроком матча 1/8 финала Евро с Швецией (2:1). Хавбек забил гол и отдал результативную передачу в этой встрече.

Встреча проходила на стадионе «Хэмден Парк» в Глазго (Шотландия) в 22:00 мск.

На 27-й минуте счёт в матче открыл украинский полузащитник Александр Зинченко плотным ударом слёта в штрафной, после передачи нападающего Андрея Ярмоленко с правого фланга внешней стороной стопы. На 43-й минуте после удара форварда Эмиля Форсберга, мяч срикошетил от нападающего Швеции Александера Исака в ворота украинской команды. Тем самым, счёт стал равным. В компенсированное время ко второму дополнительному тайму Артём Довбик откликнулся на передачу Александра Зинченко в штрафную площадку соперника, которую замкнул точным ударом головой.

Сборная Украины встретится в матче 1/4 финала чемпионата Европы-2020 с национальной командой Англии, которая 26 июня в рамках 1/8 финала Евро обыграла национальную команду Германии со счётом 2:0.