Защитник сборной Украины рассказал о наставлении Шевченко на второй дополнительный тайм в матче со Швецией

Защитник сборной Украины Николай Матвиенко рассказал, как главный тренер Андрей Шевченко настраивал команду на дополнительное время в матче 1/8 финала Евро-2020 со Швецией (2:1 д.в.).

«Шевченко в перерыве дополнительного времени говорил исключительно мотивационные слова. Он призывал постоянно идти вперёд. Всё время звучала такая фраза: „Они устали больше, чем мы“. Это заряжало.

Красная карточка 100% сыграла свою роль. Я видел фотографию момента, — это, конечно, ужас. Это Беседина победа, я считаю. Она точно посвящается ему», — сказал Матвиенко в эфире украинского канала «Футбол 1».

На 99-й минуте матча защитник сборной Швеции Маркус Даниэльссон в центре поля шипами въехал в колено форварда сборной Украины Артёма Беседина. Судья сначала показал шведу жёлтую карточку, но после просмотра VAR удалил Даниэльссона. Беседин не смог продолжить игру.