Вейналдум в матче с Чехией на Евро-2020 обновил антирекорд сборной Нидерландов

Удивительные цифры для новобранца «ПСЖ».

Вчера, 27 июня, в Будапеште состоялся матч 1/8 финала Евро-2020 Нидерланды — Чехия, в котором неожиданную победу одержали чехи — 2:0. Полузащитник сборной Нидерландов Жоржиньо Вейналдум обновил один из антирекордов для игроков национальной команды.

Как сообщает Opta Sport, в матче с чехами 30-летний полузащитник сделал всего 10 передач за 90 минут, что является наименьшим показателем с 1980 года для полевого игрока сборной Нидерландов, сыгравшего полную игру в раунде плей-офф чемпионата Европы.

Голландцы с 55-й минуты играли в меньшинстве — при счёте 0:0 за фол последней надежды был удалён защитник Маттиас де Лигт.

Сборная Чехии в четвертьфинале 3 июня встретится со сборной Дании. Матч состоится в Баку (Азербайджан) и начнётся в 19:00 мск.