Томаш Голеш был признан лучшим игроком матча 1/8 финала Евро-2020 Нидерланды - Чехия

Опорный полузащитник забил гол и отдал голевую передачу

Опорный полузащитник сборной Чехии Томаш Голеш был признан лучшим футболистом матча с Нидерландами, он забил победный гол и отдал голевую передачу.

В матче 1/8 финала чемпионата Европы-2020 сборная Чехии обыграла национальную команду Нидерландов со счётом 2:0. Встреча проходила на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште (Венгрия).

На 55-й минуте встречи главный арбитр матча 1/4 финала между сборными Нидерландов и Чехии Сергей Карасёв удалил нидерландского защитника Маттейса де Лигта после просмотра VAR за умышленную игру рукой и срыв потенциально голевой атаки. На 68-й минуте счёт в матче открыл чешский полузащитник Томаш Голеш. После передачи со штрафного удара защитник Чехии Томаш Калас скинул мяч на дальнюю штангу, где Голеш ударом головой вогнал мяч в сетку. Чешский форвард Патрик Шик удвоил примущество своей команды на 80–й минуте после сольного прохода и передачи Томаша Голеша.

Обслуживала встречу бригада арбитров из России во главе с Сергеем Карасёвым. Помогали ему ассистенты Игорь Демешко и Максим Гаврилин. Резервный рефери — француженка Стефани Фраппар.

Сборная Чехии встретится в рамках 1/4 финала чемпионата Европы-2020 с национальной командой Данией, которая 26 июня в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2020, проходившем на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме (Нидерланды), разгромила национальную команду Уэльса со счётом 4:0.