Тимощук отреагировал на выход Украины в четвертьфинал Евро-2020

Легенда «Шахтёра», «Зенита» и «Баварии» верил в свою сборную.

Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук отреагировал на выход сборной Украины в четвертьфинал Евро-2020.

«Не думаю, что победа сборной Украины над Швецией — это сенсация. Я видел игры шведов живьем на «Газпром Арене» в ходе группового этапа. Хорошая, сбалансированная команда, но в то же время были заметны некоторые проблемы в организационных моментах и при игре в обороне. Поэтому верил и надеялся, что сборная Украины сможет пройти дальше. Так оно и получилось», — приводит слова Тимощука «Матч ТВ».

Сборная Украины вчера, 29 июня, в Глазго (Шотландия) в матче 1/8 финала Евро-2020 обыграла национальную команду Швеции (2:1) и вышла в четвертьфинал турнира, где её соперником станет Англия.

Анатолий Тимощук выступал за сборную Украины с 2000 по 2016 год. На ЧМ-2006 в Германии помог украинцам дойти до четвертьфинала турнира.