30 июня в 11:08

Сёмин отреагировал на выход сборной Украины в четвертьфинал Евро-2020

Гуру российского тренерского цеха отметил Андрея Шевченко.

Бывший главный тренер «Локомотива» и киевского «Динамо» Юрий Сёмин прокомментировал выход сборной Украины в четвертьфинал Евро — 2020.

«Самое важное для Украины — команда прошла дальше. Если есть результат, значит игра хорошая. Второй гол был очень красивым.

Сборные России и Украины я не сравниваю. На сегодняшний момент нас уже нет на Евро. Украину надо поздравить. Команда прогрессирует.

Андрей Шевченко — местный специалист, это мне очень нравится. Нравится, что он был великим футболистом, стал таким успешным тренером. Он продолжает украинское тренерское поколение, продолжает успешно», — приводит слова Сёмина «Чемпионат».

Сборная Украины вчера, 29 июня, в дополнительное время обыграла Швецию в матче 1/8 финала Евро-2020 (2:1 д.в.) и вышла в четвертьфинал, где её соперником станет национальная команда Англии. Встреча украинцев и англичан состоится 3 июля на «Стадио Олимпико» в Риме (Италия) и начнётся в 22:00 мск.