20 июня в 20:54

Швейцария обыграла Турцию, но не смогла опередить Уэльс, заняв третье место в группе А

Победа, которая может оказаться бесполезной.

На Олимпийском стадионе в Баку (Азербайджан) прошёл заключительный матч группы А чемпионата Европы-2021, в котором сборная Швейцарии обыграла Турцию со счётом 3:1.

Счёт был открыт на 6-й минуте, когда вингер Стивен Цубер сделал мягкий заброс в штрафную, где нападающий Харис Сеферович принял мяч, развернулся и неотразимо пробил в дальний нижний угол.

Через 20 минут швейцарцы упрочили своё преимущество — всё тот же Цубер сделал передачу на Шердана Шакири, который принял мяч и с правой ноги пробил точно в девятку ворот.

На 61-й минуте полузащитник сборной Турции Ирфан Кахведжи получил пас перед штрафной, на замахе убрал соперника и роскошным ударом уложил мяч в дальнюю девятку.

Однако уже через 7 минут Стивен Цубер убежал по левому флангу и прострелил низом в штрафную, где Шердан Шердан набежал и в касание расстрелял ворота Турции, установив окончательный счёт встерчи.

Сборная Швейцарии по итогам группового этапа набрала 4 очка и заняла третье место в группе А, уступив по дополнительным показателям Уэльсу. Швейцарцам остаётся надеяться на то, что они станут одной из четырёх лучших сборных, занявших третье место на в своих группах. Турция проиграла все три матча на Евро-2020 и уже точно покидает турнир.