30 июня в 00:22

Швеция - Украина: арбитр после просмотра VAR удалил шведского игрока

На 98-й минуте встречи главный арбитр Даниэле Орсато после видеопросмотра VAR показал шведскому футболисту красную карточку

В данный момент проходит матч 1/8 финала чемпионата Европы-2020 между сборными Швеции и Украины. Встреча проходит на стадионе «Хэмден Парк» в Глазго (Шотландия) в 22:00 мск.

На 98-й минуте встречи шведский защитник Маркус Даниэльссон в опасном подкате прямой, поднятой ногой, шипами вперёд влетел в колено Артёма Беседина, после которого он не смог продолжить встречу. Главный арбитр матча Даниэле Орсато после видеопросмотра VAR показал шведскому футболисту красную карточку.

Обслуживает встречу бригада арбитров из Италии во главе с Даниэле Орсато. Ассистенты — Алессандро Джаллатини и Фабьяно Прети. Отвечает за VAR будет Массимилиано Иррати, которому помогают Марко Ди Белло, Филиппо Мели и Паоло Валери. Резервный арбитр — Давиде Масса.

Напомним, победитель этой пары встретится в матче 1/4 финала чемпионата Европы-2020 с национальной командой Англии, которая 26 июня в рамках 1/8 финала Евро, проходившем на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия), обыграла национальную команду Германии со счётом 2:0.