17 июня в 18:02

Сборная Украины обыграла Северную Македонию на чемпионате Европы

Команда Шевченко продолжает битву за выход в плей-офф
instagram.com/uafukraine

Сборная Украины обыграла команду Северной Македонии в матче 2-го тура группового этапа чемпионата Европы - 2020. Счёт поединка - 2:1.

На 29–й минуте форвард украинцев Андрей Ярмоленко воспользовался возможностью и поразил чужие ворота. На 34-й минуте его партнёр Роман Яремчук вышел один на один с вратарём и реализовал момент. На 56-й минуте Северная Македония получила право на пенальти, и Эзган Алиоски смог забить после отскока мяча от вратаря - 1:2. На 84–й минуте полузащитник Украины Руслан Малиновский не смог реализовать 11-метровый удар.

Сборная Украины набрала три очка и остаётся на третьем месте в турнирной таблице группы C. Северная Македония (0) идёт на последней строчке. Помимо украинцев и македонцев, в этой группе выступают команды Нидерландов (3) и Австрии (3), которым предстоит провести очный матч.