23 июня в 21:23

Сборная Швеции обыграла Польшу и вышла в плей-офф Евро-2020

В матче третьего тура группового этапа Евро-2020 сборная Швеции обыграла сборную Польши, заняла 1-е место в группе Е и вышла в раунд плей-офф турнира. Встреча проходила на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге (Россия) и завершилась со счётом 3:2.

Счёт в матче был открыт уже на 2-й минуте после удара Эмиля Форсберга. На 59-й минуте Форсберг сделал дубль дальним ударом с линии штрафной площади, увеличив разницу в счёте. Роберт Левандовски на 61-й минуте встречи сократил отставание сборной Польши дальним ударом с левого фланга, а на 84-й минуте и вовсе сравнял счёт, также сделав дубль. Победный гол в свой актив записал полузащитник Швеции Виктор Классон.

Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Майклом Оливером из Англии. Ему помогали ассистенты Стюарт Бёрт и Саймон Беннет. Резервный судья — Энтони Тейлор.

Напомним, Швеция начала турнир с ничьи с Испанией (0:0), а затем одержала победу над Словакией (1:0).

После трёх туров лидером группы Е является Швеция (7 очков). Испания (5) заняла второе место, а Словакия (3) расположилась на третьем месте в турнирной таблице. Польша (1) — четвёртая.