17 июня в 21:59

Сборная России расположилась на 2-м месте в группе В перед последним туром

В активе подопечных Станислава Черчесова - 3 очка.

В группе B завершились все матчи 2-го тура Евро-2020.

16 июня сборная Россия переиграла сборную Финляндии. Матч проходил в Санкт-Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург» и завершился со счётом 1:0. Единственный гол забил полузащитник сборной России Алексей Миранчук в добавленное время к первому тайму.

17 июня сборная Дании встретилась с национальной командой Бельгии. Встреча состоялась на стадионе «Паркен» в Копенгагене и завершилась со счётом 1:2 в пользу бельгийцев. Нападающий сборной Дании Юсуф Поульсен уже на 2-й минуте игры забил гол дальним ударом из-за пределов штрафной. Полузащитник сборной Бельгии Торган Азар сравнял счёт после передачи Кевина Де Брёйне на 54-й минуте поединка после индивидуального прохода нападающего бельгийцев Ромелу Лукаку по правому флангу. И на 70-й минуте матча Кевин де Брёйне, получив передачу от нападающего Эдена Азара, пробил с левого фланга в ближний, нижний от себя угол ворот и забил победный гол для сборной Бельгии.

Таким образом, лидером турнирной таблицы группы B является сборная Бельгии, в активе которой 6 очков. На втором месте – Россия (3), которая опережает Финляндию (3) по показателю личных встреч. Замыкает таблицу квартета Дания (0).

В заключительном 3-м туре группового этапа сборная России встретится с Данией на стадионе "Паркен" в Копенгагене. Бельгийцам предстоит сыграть с финнами на стадионе "Санкт-Петербург". Оба матча состоятся 21 июня в 22:00 мск.