21 июня в 23:50

Сборная России крупно проиграла Дании и не смогла выйти в плей-офф чемпионата Европы - 2020

Провальное выступление команды Станислава Черчесова.

Сборная России проиграла национальной команде Дании в матче заключительного, 3-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2020. Поединок проходил на стадионе «Паркен» в Копенгагене (Дания) и завершился со счётом 4:1 в пользу датчан.

В первом тайме отличился полузащитник Дании Миккель Дамсгор. На 59-й минуте преимущество датчан упрочил Юссуф Поульсен. Спустя 10 минут Россия получила право на пробитие пенальти, и Артём Дзюба отыграл один мяч. После этого команда Станислава Черчесова начала идти вперёд большими силами, из-за чего пропустила ещё два мяча - от Андреаса Кристенсена и Йоакима Мехле.

Таким образом, россияне завершили групповой раунд на последнем месте и покидают турнир.

Напомним, в группе B, помимо россиян и датчан, выступают национальные команды Бельгии и Финляндии.