28 июня в 22:07

Сборная Испании — в 1/4 финала Евро-2020

Команда Златко Далича завершила выступления на чемпионате Европы.
Friedemann Vogel/Getty Images

Сегодня, 28 июня, сборная Испании встретилась с национальной командой Хорватии. Матч 1/8 финала Евро-2020 проходил на стадионе «Паркен» в Копенгагене (Дания). Встреча закончилась со счётом 5:3 в пользу подопечных Хосе Энрике.

Счёт в матче на 20-й минуте голом в свои ворота открыл испанец Педри. Примечательно, что автогол был забит с расстояния 45 метров. На 38-й минуте встречи Пабло Сарабия сравнял счёт. Полузащитник «Пари Сен-Жермен» сориентировался в штрафной соперника и переиграл вратаря с близкого расстояния.

Впервые в матче команда Испании повела на 57-минуте. Сесар Аспиликуэта замкнул ударом головы передачу Феррана Торреса. На 77-й минуте Торрес увеличил преимущество испанцев. Футболист английского «Манчестер Сити» забил гол, воспользовавшись передачей Пау Торреса («Вильярреал»).

За пять минут до окончания основного времени хорватские футболисты сократили разрыв до одного гола. Мислав Оршич забил гол после удачного отскока в штрафной площади соперника. На 92-й минуте Оршич сделал навесную передачу, на которую откликнулся Марио Пашалич. Футболист итальянской «Аталанты» забил головой в правый угол ворот испанцев, сделав счёт 3:3.

В добавленное время испанские футболисты дожали хорватов. На 100-й минуте Альваро Мората переиграл хорватского голкипера Ливаковича. Окончательный счёт установил Микель Оярсабаль, он забил на 103-й минуте.

Сборная Хорватии покидает турнир. Национальная команда Испании отправляется в 1/4 финала Евро-2020.