Сборная Германии сыграла вничью с венграми и вышли в плей-офф Евро-2020 со 2-го места

Германия сыграла с Венгрией вничью (2:2)

В матче третьего тура группового этапа Евро-2020 сборная Германии сыграла вничью с национальной командой Венгрии, заняла 2-е место в группе F и вышла в раунд плей-офф турнира. Встреча проходила на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия) и завершилась со счётом 2:2.

На 11-й минуте счёт в матче открыл венгерский нападающий Адам Салай ударом головой после навесной передачи Роланда Шоллои с правого фланга. Немецкий хавбек Кай Хавертц забил гол на 66-й минуте встречи после передачи защитника Матса Хуммельса. На 68-й минуте Ондраш Шефер с передачи Адама Салая снова вывел сборную Венгрии вперед. А на 84-й минуте встречи полузащитник национальной команды Германии Леон Горецка вновь сравнял счёт в матче с венграми и, тем самым, вывел сборную Германии в плей-офф турнира.

Обслуживала встречу бригада арбитров из России во главе с Сергеем Карасёвым. Помогали ему ассистенты Игорь Демешко и Максим Гаврилин. Резервный рефери — нидерландец Данни Маккели.

Напомним, Германия начала турнир с проигрыша от Франции (1:0), а затем одержала победу над Португалией (4:2).

После трёх туров лидером группы F является Франция (5 очков). Германия (4) заняла второе место, а Португалия (4) расположилась на третьем месте в турнирной таблице, потому что проиграла очную игру с Германией(4:2). Венгрия (2) — четвёртая.