17 июня в 21:05

Сборная Дании проиграла сборной Бельгии, ведя в счёте по ходу встречи

Де Брёйне вышел на замену при счёте 0:1 в пользу датчан на 46-й минуте матча, сделал голевую передачу на Торгана Азара и забил победный гол.

В матче 2-го тура группового этапа Евро-2020 сборная Дании проиграла сборной Бельгии. Встреча проходила на стадионе «Паркен» в Копенгагене и завершилась со счётом 1:2.

Нападающий сборной Дании Юсуф Поульсен уже на 2-й минуте игры забил гол дальним ударом из-за пределов штрафной.

Полузащитник сборной Бельгии Торган Азар сравнял счёт после передачи Кевина Де Брёйне на 54-й минуте поединка после индивидуального прохода нападающего бельгийцев Ромелу Лукаку по правому флангу.

И на 70-й минуте матча Кевин де Брёйне, получив передачу от нападающего Эдена Азара, пробил с левого фланга в ближний, нижний от себя угол ворот и забил победный гол для сборной Бельгии.

Обслуживала встречу бригада арбитров из Нидерландов во главе с Бьорном Куйперсом. Ассистенты — Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра. Резервный рефери — Андреас Экберг.