29 июня в 20:54

Сборная Англии обыграла Германию и вышла в четвертьфинал Евро-2020

За английскую команду отличились нападающие Рахим Стерлинг и Гарри Кейн
Matthew Childs/Getty Images

В матче 1/8 финала чемпионата Европы-2020 сборная Англии обыграла национальную команду Германии со счётом 2:0. Встреча проходила на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия).

На 75-й минуте счёт в матче открыл нападающий англичан Рахим Стерлинг, после прострела Люка Шоу с левого фланга во вратарскую площадку. Похожую комбинацию разыграли на 86-й минуте форвард Гарри Кейн и нападающий Джек Грилиш, после которой Кейн удвоил преимущество английской команды.

Обслуживала встречу бригада арбитров из Нидерландов во главе с Данни Маккели. Помогала ему ассистенты Хессел Стегстра и Ян де Врис. Резервный рефери — серб Срджан Йованович.

Англия встретится в 1/4 финала Евро-2020 с сильнейшей командой пары Швеция - Украина, матч между которыми состоится 29 июня на стадионе «Хэмден Парк» в Глазго (Шотландия) в 22:00 мск.