28 июня в 16:39

Саленко: как я понимаю, карьера Черчесова в сборной России закончилась

Лучший бомбардир чемпионата мира-1994 в США в свойственной себе манере прокомментировал выступление россиян на Евро-2020.
Голубович Дмитрий, «Чемпионат»

Бывший нападающий сборной России Олег Саленко прокомментировал выступление сборной России на Евро — 2020.

«Очень внимательно следил за сборной России на чемпионате Европы. Как я понимаю, карьера Черчесова в сборной закончилась, нужно снова звать иностранца. Некоторые высказывания Станислава про своих футболистов несовместимы с постом главного тренера.

Дзюбу тоже надо менять. Есть молодые и перспективные нападающие, просматривайте их. Пенальти забивать и я могу в 51 год. Кстати, у меня с ветеранской командой бывает по три игры в день. После первого тайма обычно ухожу с поля, стою с хозяевами и пью пиво. Раз – пенальти. Я оставляю пиво, иду к точке, забиваю – и обратно. Мог бы так и на чемпионате Европы вместо Артёма. Жаль, там нет обратных замен», — приводит слова Саленко Metronews.ru..

Сборная России начала Евро-2020 с крупного поражения от Бельгии – 0:3. Затем последовала победа над Финляндией (1:0). В решающем матче россияне потерпели разгромное поражение от Дании (1:4), которая с 3 очками вышла в плей-офф.

Сборная России не может выйти в плей-офф чемпионатов Европы с 2008 года. Тогда она прошла в полуфинал и завоевала бронзовые медали. Последние два турнира команда заканчивала на четвертых месте в группах.