30 июня в 10:26

Российский депутат отреагировал на выход сборной Украины в 1/4 финала Евро-2020

В России рады за подопечных Андрея Шевченко.

Член комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв прокомментировал выход сборной Украины в 1/4 финала Евро-2020.

«Украинцы — молодцы! Показали европейский футбол: классно играли и бились до последнего. В четвертьфинале им предстоит сложный матч со сборной Англии, но наши соседи сейчас на таком подъёме, что от них ожидать можно всё что угодно.

Огромное количество россиян до сих пор поддерживает сборную Украины. Более того, после вылета нашей команды сердца и симпатии российских болельщиков прикованы именно к украинской команде», — цитирует Свищёва «Чемпионат».

Сборная Украины вчера, 29 июня, в матче 1/8 финала Евро-2020 обыграла Швецию (2:1 д.в.). Решающий мяч подопечные Андрея Шевченко забили на 121-й минуте встречи.

В четвертьфинале национальная команда Украины встретится со сборной Англии, которая, в свою очередь, оказалась сильнее Германии (2:0).