19 июня в 15:40

Польский журналист - после матча со Словакией: уже ничего не жду от нашей команды

Дариуш Добек разочаровался от выступления сборной Польши на Евро-2020

Польский журналист Дариуш Добек поделился мнением об игре сборной Польши на Евро-2020 и сравнил её с национальной командой России.

«Если смотреть на футболистов, думаю, Россия сильнее Словакии. Но у словаков лучше поставлено командное взаимодействие. Да, у них есть и высококлассные игроки, такие как Марек Гамшик и Милан Шкриньяр, но они сильны именно как команда. После встречи с Польшей Штефан Таркович заявил, что они играют за всю Словакию. И я думаю, они очень горды тем, что представляют свою страну.

А если сравнивать сборные России и Польши? До этой игры определённо считал Польшу сильнее. У нас есть более классные исполнители. Но после матча уже ничего не жду от нашей команды.

В сборной России знаю Головина. Капитана сборной России — Дзюбу. Черышева, Жиркова. Возможно, ещё кого-то, но прямо сейчас не могу вспомнить, извините», — приводит слова Добека RT.

Напомним, сборная Польши проиграла свой первый матч на чемпионате Европы национальной команде Словакии в Санкт-Петербурге (1:2). На 18-й минуте после прохода Роберта Мака по левому флангу мяч в свои ворота с рикошетом от штанги отправил голкипер Польши Войцех Щенсны. На 46-й минуте поединка полякам удалось сравнять счёт, отличился полузащитник Кароль Линетты. Однако точку в матче поставил защитник Словакии Милан Шкриньяр на 69-й минуте встречи. На 62-й минуте полузащитник поляков Гжегож Крыховяк получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

19 июня в рамках второго тура группового этапа Евро-2020 сборная Испании примет Польшу на стадионе «Ла-Картуха» в Севилье (Испания) в 22:00 мск.