18 июня в 00:13

Нидерланды обыграли Австрию на Евро-2020, оставшись в концовке встречи вдесятером

Подопечные Франка де Бура гарантировали себе место в плей-офф.

17 июня сборная Нидерландов принимала у себя на «Йохан Круифф Арене» в Амстердаме национальную команду Австрии. Матч второго тура группового этапа чемпионата Европы-2020 завершился победой нидерландской команды со счётом 2:0.

Счёт в матче открыла сборная Нидерландов. На 10-й минуте в ворота сборной Австрии был назначен пенальти за фол Давида Алабы на Мемфисе Депае, после чего сам нидерландский нападающий его уверенно реализовал. На 67-й минуте Дензел Дюмфрис удвоил преимущество оранжевых. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу нидерландцев. Нападающий московского «Спартака» Квинси Промес провёл матч на скамейке запасных. В концовке встречи Матеус де Лигт получил травму и не смог продолжить участие в матче. Из-за того, что все замены были сделаны, сборная Нидерландов доигрывала поединок вдесятером.

Таким образом, лидером турнирной таблицы группы С является сборная Нидерландов, набрав 6 очков. У Украины и Австрии по 3 очка в активе. Замыкает таблицу квартета Северная Македония (0).

Обслуживала встречу бригада арбитров из Израиля во главе с Орелем Гринфилдом. Ассистенты — Рой Хассан и Идан Яркони. Резервный рефери — Давиде Масса.