Мазепин: думал: загадал бы на Новый год финишировать в одном круге со всеми остальными

Российский пилот Формулы 1 прокомментировал свой результат в гонке Гран-при Штирии Формулы 1

Российский гонщик «Хааса» Никита Мазепин поделился впечатлениями от Гран-при Штирии и от борьбы с партнёром по команде Миком Шумахером, который опередил его на 42-м круге гонки и к финишу успел оторваться на 40 секунд. Пилоты Джордж Расселл и Пьер Гасли сошли с дистанции, подняв Мазепина на 18-ю строчку таблицы гонки.

«Я чувствовал себя, как морковка, которая ждёт, что её поймает кролик. И меня, к сожалению, поймали.

А потом меня обгоняли [на круг], и всё было испорчено, потому что в момент обгона ты теряешь температуру шин, оказываешься на грязной части трассы. Всё это было очень болезненно.

Когда я ещё сидел в машине, то думал: если бы у меня было право загадать одно желание на Новый год, то им был бы финиш в одном круге со всеми остальными», — цитирует Мазепина Motorsport-Total.

Победителем гонки стал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Второе место занял гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Тем самым, голландец увеличил отрыв в зачёте, оторвавшись от английского пилота уже на 19 очков. Третье место занял ещё один пилот «Мерседеса» Валттери Боттас.