19 июня в 10:53

Матч Евро-2020 между сборными Хорватии и Чехии не был доигран до конца

Арбитр не дал доиграть командам 21 секунду.
Stu Forster/Getty Images

18 июня состоялся матч второго тура группового этапа чемпионата Европы-2020 между сборными Хорватии и Чехии на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго (Шотландия) и завершился со счётом 1:1. Обслуживала встречу бригада арбитров из Испании во главе с Карлосом Дель Серро Гранде.

Главный судья не дал командам доиграть матч до конца. К основному времени матча он добавил три минуты, но финальный свисток прозвучал, когда на секундомере значились две минуты и 39 секунд. Футболисты сборной Хорватии начали выражать активное недовольство случившимся, так как находились в атаке.

Напомним, в группе D, помимо хорватов и чехов, выступают сборные Англии и Шотландии, встреча которых завершилась со счётом 0:0. По итогам второго тура группового этапа Евро, первую строчку группы заняла национальная команда Чехии. На втором месте находится сборная Англии, имея в своём активе столько же очков (4), но уступая чехам в разнице забитых и пропущенных мячей на турнире. Третью и четвертую строчки заняли команды Хорватии и Шотландии соответственно, набрав по 1-му очку в двух встречах.