Хорватия обыграла Шотландию и вышла в плей-офф Евро-2020

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу хорватов, что позволило им занять 2-е место в группе D

В матче третьего тура группового этапа Евро-2020 сборная Хорватии обыграла сборную Шотландии, заняла 2-е место в группе D и вышла в раунд плей-офф турнира. Встреча проходила на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго (Шотландия) и завершилась со счётом 3:1.

Первый гол в матче забил Никола Влашич на 17-й минуте. На 42-й минуте встречи Каллум Макгрегор точным ударом в левый нижний угол сравнял счёт. На 62-й минуте Полузащитник Лука Модрич после передачи Матео Ковачича красивейшим ударом шведой с линии штрафной вывел хорватов вперёд. Третий мяч хорватов забил Иван Перишич ударом головой после подачи с углового на 77-й минуте.

Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Фернандо Рапальини из Аргентины. Ему помогали ассистенты Хуан Пабло Белатти и Диего Бонфа. Резервный судья — Бартош Франковски из Польши.

Напомним, Хорватия начала турнир с поражения от Англии (0:1), а затем сыграла вничью с Чехией (1:1).

После трёх туров лидером группы D является Англия (7 очков). Хорватия (4) заняла второе место, а Чехия (4) расположилась на третьем месте в турнирной таблице, имея такую же разницу забитых и пропущенных голов как и у хорватов, из-за того, что Хорваты забили 4 гола на турнире и чехи - 3. Шотландия (1) — четвёртая.