27 июня в 00:37

Италия победила Австрию со счётом 2:1 в дополнительное время и вышла в 1/4 финала Евро-2020

Сборная Италия обыграла национальную команду Австрии со счётом 2:1, сыграв вничью в основное время матча
Claudio Villa/Getty Images

В матче 1/8 финала чемпионата Европы-2020 сборная Италии обыграла национальную команду Австрии со счётом 2:1 и вышла в 1/4 финала Евро-2020. Встреча проходила на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англии) в 22:00 мск.

На 95-й минуте первого дополнительного тайма итальянский нападающий Федерико Кьеза открыл счёт в матче. Получив передачу от защитника сборной Италии Леонардо Спинаццолы на правом фланге в штрафной площади, Кьеза убрал на замахе австрийского защитника, пробил в дальний угол с острого угла и забил гол. На 105-й минуте первого дополнительного тайма итальянский полузащитник Маттео Пессина удвоил преимущество итальянской команды в матче. Получив передачу от защитника сборной Италии Леонардо Спинаццолы с левого фланга, форвард итальянцев Андреа Белотти, падая в борьбе с австрийским защитником, скинул мяч на Пессину, который пробил в дальний угол ворот. На 114-й минуте второго дополнительного тайма австрийский нападающий Саша Калайджич сократил отставание австрийской команды в матче с Италией. После подачи с углового от, австриец замкнул её головой в ворота Джанлуиджи Доннаруммы.

Обслуживала встречу бригада арбитров из Англии во главе с Энтони Тейлором. Помогали ему ассистенты — Гари Бесвик и Адам Нанн. Резервный рефери — швейцарец Сандро Шерер.

Сборная Италии встретится в 1/4 финала Евро-2020 с сильнейшей командой пары Бельгия - Португалия, матч между которыми состоится 27 июня на стадионе «Ла Картуха» в Севилье (Испания) в 22:00 мск.