23 июня в 21:36

Испания разгромила Словакию со счётом 5:0 и вышла в плей-офф Евро-2020

В матче третьего тура группового этапа Евро-2020 сборная Испании разгромила сборную Словакии, заняла 2-е место в группе Е и вышла в раунд плей-офф турнира. Встреча проходила на стадионе «Олимпико де Севилья» в Севилье (Испания) и завершилась со счётом 5:0.

Счёт в матче был открыт на 30-й минуте. Мяч в свои ворота забил голкипер Словакии Мартин Дубравка. В компенсированное время к первому тайму гол забил защитник испанцев Эмерик Ляпорт точным ударом головой. На 61-й минуте встречи отличился испанский нападающий Пабло Сарабия после прострела Жорди Альбы с левого фланга, а на 67-й минуте 4 гол за Испанию забил Ферран Торрес ударом пяткой после передачи с правого фланга. На 71-й минуте счёт был доведен до разгрома, был забит ещё один автогол, мяч в свои ворота забил словацкий полузащитник Юрай Куцка.

Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Бьорном Куйперсом из Нидерландов. Ему помогали ассистенты Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра. Резервный судья — Стефани Фраппар.

Напомним, Испании начала турнир с ничьей со сборной Швеции (0:0), и Польши (1:1).

После трёх туров лидером группы Е является Швеция (7 очков). Испания (5) заняла второе место, а Словакия (3) расположилась на третьем месте. Польша (1) — четвёртая.