27 июня в 00:27

Главный тренер Уэльса: мы не хотели, чтобы наши болельщики видели такой результат

Роб Пейдж прокомментировал разгромное поражение Уэльса от Дании со счётом 4:0

Главный тренер сборной Уэльса Роб Пейдж поделился мнением относительно разгромного поражения в матче 1/8 финала Евро с командой Дании (0:4).

«Второй гол в самом начале второго тайма изменил ход игры. Мы все разочарованы, нам очень больно. Мы не хотели, чтобы наши болельщики видели такой результат. Но то, чего добилась эта команда, является большим достижением.

Ребята провели этот турнир просто великолепно. Они заслужили похвалу за то, чего добились до сегодняшнего вечера», — цитирует Пейджа пресс-служба УЕФА.

На 27-й минуте счёт в матче открыл датский форвард Каспер Дольберг дальним ударом с линии штрафной, после передачи нападающего датчан Миккеля Дамсгора. На 48-й минуте датский форвард Каспер Дольберг оформил дубль. После сольного прохода нападающего сборной Дании Мартина Брейтвейта по правому флангу и его прострела, уэльский защитник Неко Уильямс неудачно вынес мяч из своей штрафной, после чего мяч подобрал Дольберг и пробил в ближний нижний угол, удвоив счёт в матче. На 89-й минуте защитник Йоаким Мехле получив передачу на правом фланге от полузащитника Матиаса Йенсена, убрал ложным замахом уэльского защитника Бена Дэвиса и пробил в ближний угол ворот. Уже в компенсированное время ко второму тайму после навесной передачи нападающий Андреас Корнелиус сбросил мяч на Мартина Брейтвейта, который обработал мяч и пробил в дальний нижний угол, доведя счёт до разгрома.

Сборная Дании встретится в 1/4 финала Евро-2020 с сильнейшей командой пары Нидерланды - Чехия, матч между которыми состоится 27 июня на стадионе "Пушкаш Арена" в Будапеште (Венгрия) в 19:00 мск.