24 июня в 00:22

Франция сыграла вничью со сборной Португалии и вышла в плей-офф Евро-2020 с 1-го место

Франция сыграла вничью с венграми (2:2). По дублю на свой счёт записали форварды Франции и Португалии Карим Бензема и Криштиану Роналду

В матче третьего тура группового этапа Евро-2020 сборная Франции сыграла вничью с национальной командой Португалии, заняла 1-е место в группе F и вышла в раунд плей-офф турнира. Встреча проходила на стадионе «Пушкаш-Арена» в Будапеште (Венгрия) и завершилась со счётом 2:2.

На 31-й минуте счёт в матче открыл форвард сборной Португалии Криштиану Роналду. Голкипер сборной Франции сфолил в своей штрафной площади на португальском полузащитнике Данило, после чего испанский арбитр Маттео Лаос указал на точку. Роналду уверенно реализовал 11-метровый. В компенсированное время счёт в матче сравнял форвард сборной Франции Карим Бензема. Защитник сборной Португалии сфолил в своей штрафной площади на французском нападающем Киллиане Мбаппе, после чего испанский арбитр Маттео Лаос вновь указал на точку. Бензема уверенно реализовал 11-метровый. На 47-й минуте встречи форвард сборной Франции Карим Бензема сделал дубль. После длинной передачи наперед от полузащитника национальной команды Франции Поля Погба, Бензема вышел на рандеву с вратарем португальцев Руи Патрисиу и забил гол. На 60-й минуте счёт в матче сравнял форвард сборной Португалии Криштиану Роналду с пенальти. Защитник сборной Франции Жюль Кунде сыграл рукой в своей штрафной, после чего испанский арбитр Маттео Лаос в третий раз указал на точку. Роналду уверенно реализовал 11-метровый во второй раз.

Обслуживала встречу бригада арбитров из Испании во главе с Маттео Лаос. Помогали ему ассистенты Пау Себриан и Роберто дель Паломар. Резервный рефери — Овидиу Хэцеган из Румынии.

Сборная Франции начала турнир с победы над Германией (1:0), а затем сыграла вничью с Венгрией (1:1).

После трёх туров лидером группы F является Франция (5 очков). Германия (4) заняла второе место, а Португалия (4) расположилась на третьем месте в турнирной таблице, потому что проиграла очную игру с Германией(4:2). Венгрия (2) — четвёртая.